17 октября в рамках проекта “Региональный профориентационный марафон «Действуй с Первыми” лицее стартовала серия мастер-классов «Навыки XXI века» по темам «Педагогика», «Психология» и «Бизнесс-журналистика» для лицеистов, которые задумываются о своем будущем и хотят выбрать востребованную современную профессию. Профориентационные мероприятия проходят при поддержке «Движения Первых». Первые мастер-классы по теме «Педагогика» провела Наземнова Наталья Александровна для учеников 10-х классов.
Цель практических занятий – познакомить лицеистов с таким спектром профессий, где необходимы навыки педагогического мастерства. «Какие профессии будут востребованы в современном мире и в недалеком будущем?» – таким вопросом задались участники мастер-класса. Наталья Александровна предложила поразмышлять, какие навыки будут востребованы? Какие профессиональные качества будут нужны настоящим специалистам?
Почему те, кто выберет стезю педагога-психолога окажутся востребованными специалистами даже в эпоху цифровых технологий? Лицеисты узнали, почему важно работать с детьми, и как педагогика может быть востребована в разных отраслях экономики. Что делают педагоги для своих учеников, и как психологи помогают учителям и наставникам.
Оказалось, что многие участники Мастер-класса только сейчас задумываются о выборе профессии и рады были возможности узнать о педагогических профессиях с новой стороны.
Проект реализуется при Грантовой поддержке Движения Первых ВК: https://vk.com/mypervie_granty ТГ: https://t.me/grantpervye ОК: https://ok.ru/mypervie #ГрантыПервых #ДвижениеПервых



